ООО «Страховая компания «СКМ-регион»: Среди страховых компаний несвоевременные выплаты по ОСАГО не самое распространенное явление

«Предложение Министерства финансов РФ ввести штрафные санкции для страховщиков, нарушающих сроки выплат по ОСАГО, имеет рациональное зерно, хотя и чревато перегибами», — считает начальник отдела автострахования ООО «Страховая компания «СКМ-регион»Евгений Маликов.


«Если страховая компания допускает задержки выплат, то ее необходимо наказывать. Если же просрочка по платежам связана с поведением застрахованного лица либо виновника ДТП, когда он вовремя не предоставляет документы из ГИБДД, то предъявлять претензии к страховщику в этом случае нельзя», — прокомментировал Е. Маликов.


«Вообще, среди страховых компаний несвоевременные выплаты по ОСАГО не самое распространенное явление. В нашей компании мы эту ситуацию отслеживаем и всегда укладываемся в отведенный законом 15-дневный срок», — заявил Е. Маликов.


«Введение штрафных санкции кардинально ситуацию не изменит, но вполне возможно, что ряд недобросовестных страховщиков завершит свою карьеру на рынке ОСАГО», — добавил Е. Маликов.

Другие материалы по теме: