Подведены итоги работы Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» за 2005 год

В 2005 г. в состав участников Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» принято 35 новых членов. С учетом состава коллективных членов на сегодняшний день «ПРОМАСС» объединяет более 700 предприятий и организаций. Об этом сообщил сегодня президент ассоциации Валерий Панов на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности организации в 2005 г.


На сегодняшний момент в Челябинской области 27 территориальных объединений работодателей. В 2005 г. данные объединения появились в 9 муниципальных образованиях Челябинской области. Среди них Кыштым, Верхний Уфалей, Южноуральск, Магнитогорск, Озерск, Саткинский, Увельский, Красноармейский и Верхнеуральский районы.


В 2005 г. созданы новые отраслевые комиссии в составе «ПРОМАСС»: по страховой деятельности, машиностроению, оборонной промышленности, образованию и науке.


ЧРОР «ПРОМАСС» в текущем году подготовило и оказало содействие в подготовке 17 бизнес-планов, разработало 12 инновационных предложений. Кроме того, было подготовлено 5 бизнес-планов для организации производства стройматериалов для возведения жилья и разработана концепция строительства социального жилья.


В ходе работы в Южно-Уральском венчурном инновационном фонде «Инновации. Технологии. Развитие» было рассмотрено и заявлено для финансирования 5 инновационных проектов. В 2005 г. был проведен анализ 59 инновационных проектов и предложений.


Кроме того, специалистами ЧРОР «ПРОМАСС» было разработано бизнес-приглашение к инвестициям в освоение Медведевского месторождения ильменитовых и титаномагнетитовых руд и строительного камня. Произведена оценка потенциала рудной базы промышленности строительных материалов Челябинской области и разработан бизнес-план строительства стекольного завода.

Другие материалы по теме: