Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области обратились к Правительству РФ с предложением продлить срок бесплатной приватизации жилья до 1 января 2010 года

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области выступили с инициативой к Правительству РФ продлить срок бесплатной приватизации жилья до 1 января 2010 г.


Отметим, что с 1 января 2007 г. утратят силу положения о бесплатной передаче в собственность гражданам жилых помещений, которые находятся в государственном и муниципальном фонде.


Как сказано в тексте обращения, в настоящее время отмечается устойчивая тенденция увеличения числа обращений, которая, как ожидается, в 2006 г. возрастет еще в несколько раз. Центры приватизации, органы учета и инвентаризации, а также Федеральная регистрационная служба не успевают в сроки оформить документы о передачи жилья в собственность, а граждане не успевают зарегистрировать право собственности.


В связи с этим южноуральскими парламентариями была предложена данная поправка к ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».

Другие материалы по теме: