Секретарь политсовета Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш: Со всеми партиями, избранными в Законодательное Собрание, мы будем сотрудничать конструктивно

«По партийным спискам в Законодательном Собрании Челябинской области будут представлены 19 человек от «Единой России», 5 от КПРФ и по 3 человека от ЛДПР и «Родина». Таким образом, в совокупности «Единую Россию в ЗСО будут представлять 19 депутатов по партийному списку плюс 23 по одномандатным округам. «Единая Россия» — это квалифицированное большинство, которое способно создать фракцию и обеспечить принятие тех законов, которое требует 2/3 голосов депутатов», — сообщил сегодня на пресс-конференции секретарь политсовета Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш.


«Согласно новому закону партиям, набравшим большинство голосов, предоставляется право формировать свою парламентскую фракцию. По регламенту партия может создавать фракцию, если она насчитывает не менее 5 человек. Поэтому говорить в этом аспекте о «Родине» и ЛДПР не имеет смысла, а вот КПРФ имеет возможность создать фракцию», — отметил В. Мякуш.


«Со всеми партиями, избранными в ЗСО, мы будем сотрудничать конструктивно, но прежде всего мы будем смотреть на деловые качества депутатов и, исходя из этого, решать все кадровые вопросы», — добавил В. Мякуш.

Другие материалы по теме: