Руководитель службы недвижимости компании «Бизнес-дом «Спиридонов» Алексей Банников: В следующем году мы не будем повышать арендную плату для своих клиентов

«В следующем году мы не будем повышать арендную плату для своих клиентов», — сообщил, отвечая на вопрос УрБК, руководитель службы недвижимости компании бизнес-дом «Спиридонов» Алексей Банников.


«Открывшиеся в этом году в Челябинске бизнес–центры оттягивают на себя часть наших потенциальных клиентов, и мы это ощущаем. Как правило, на период раскрутки выставляется приемлемая плата за аренду офисов, чтобы обеспечить заполняемость площадей. Со временем планка, естественно, повышается», — отметил УрБК руководитель службы недвижимости компании бизнес-дом «Спиридонов» Алексей Банников.


«Наш комплекс работает шестой год, и цены на аренду помещений у нас в целом стабильные. В этом году стоимость аренды 1 кв. м составляла 540 руб. в месяц плюс коммунальные и эксплутационные платежи, итого 620 руб. Повышение арендной ставки, как правило, происходит лишь в связи повышением индекса потребительских цен, но в наступающем году мы намерены сохранить прежние расценки», — добавил А. Банников.

Другие материалы по теме: