Руководитель службы недвижимости компании «Бизнес-дом «Спиридонов» Алексей Банников: У меня есть опасения, что владельцы новых больших офис-центров класса «А» не смогут найти в Челябинске соответствующего количества арендаторов

«За последний год мы пришли со 100-процентной занятости офисов к показателю в 85%. Дело в том, сегодня в большом количестве открывается небольшие офисные зданий, например, на улице Кирова. Они вряд ли подходят под категорию класса «В», к которой относится бизнес-дом «Спиридонов», поскольку не обладают большими холлами или конференц-залами, выставочными площадями. Но в этих центрах арендная плата немного ниже, чем у нас, и некоторые клиенты экономят на развитой инфраструктуре и переходят к ним», — сообщил УрБК руководитель службы недвижимости компании «Бизнес-дом «Спиридонов» Алексей Банников, комментируя изменение уровня конкуренции в течение прошедшего года.


«У меня есть опасения, что владельцы новых больших офис-центров класса «А» не смогут найти в Челябинске соответствующего количества арендаторов. Простой площадей они будут замещать арендаторами класса «В». Следовательно, они снизят цены и тем самым создадут нам конкуренцию, оттянув часть клиентов», — считает А. Банников.

Другие материалы по теме: