ЗАО «Область-Ч»: В следующем году мы повышаем плату за аренду офисных помещений на 20%

«В следующем году мы повышаем плату за аренду офисных помещений на 20%. Мы не пересматривали расценки с апреля 2004 г, за это время выросли коммунальные тарифы. Это основная причина повышения арендной платы», — сообщила УрБК менеджер ЗАО «Область-Ч» Валентина Фомина.


«Прежде чем пойти на такой шаг, мы изучили рынок. Зданий, подобных нашему (а это бывшие проектные и научно-исследовательские институты), в Челябинске около 50. Предложение офисных площадей постоянно увеличивается, поэтому, конкуренция, безусловно, растет», — отметила В. Фомина.


«Если причислять наше здание к классу, то мы находимся между «C» и « D». Мы бы хотели претендовать на «С», но некоторые этажи до этой категории пока не дотягивают. Поэтому и стоимость аренды различная — от 270 до 540 руб. за 1 кв. м. Средняя цена в текущем году составляла 360 руб. за 1 кв. м. Мы считаем такие тарифы вполне конкурентоспособными. В основном среди наших клиентов-арендаторов начинающие бизнесмены, которые нуждаются в недорогих офисах. Тем не менее, у нас нет отказов из-за предстоящего повышения арендной платы», — рассказала В. Фомина.

Другие материалы по теме: