В Федеральном агентстве по атомной энергии создана рабочая группа для решения экологических проблем, связанных с деятельностью ФГУП «ПО Маяк»

В Федеральном агентстве по атомной энергии РФ (Росатом) создана рабочая группа для разработки мероприятий по усилению защиты и повышению уровня информированности населения, проживающего в районе работы ФГУП «ПО Маяк», сообщили в Росатоме. Приказ о создании рабочей группы подписал глава Росатома Сергей Кириенко.


Напомним, что ранее в ходе своего визита на предприятие он предложил осуществить комплекс мер по решению экологических проблем, связанных с деятельностью ПО «Маяк».


Кроме того, с целью изучения экологической ситуации, связанной с деятельностью ФГУП ПО «Маяк», в декабре Озёрск посетила делегация Государственной Думы РФ, куда вошли председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, председатель Комитета по экологии Владимир Грачев и депутат по 182 Златоустовскому избирательному округу Валерий Панов. Депутаты высказались за разработку комплекса мер по решению экологических проблем, накопившихся за десятки лет работы химкомбината.

Другие материалы по теме: