ОАО «Автомобильный завод «Урал»: В сильные морозы мы не испытываем дефицита энергоресурсов

«Автомобильный завод «Урал» работает на этой неделе в плановом режиме,
низкая температура не отразилась на производственной программе», – сообщил УрБК начальник пресс-службы ОАО «Автомобильный завод «Урал» Дмитрий Федечкин, комментирую работу предприятия при неблагоприятных погодных условиях.


По словам Д. Федечкина, еще до наступления холодов генеральным директором АЗ «Урал» Виктором Корманом перед руководителями структурных подразделений была поставлена задача по сохранению нормального температурного режима на предприятии. Для этого во всех производствах приняты меры по дополнительному утеплению. Организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад на случай возникновения ЧП. Также сформированы рабочие группы, деятельность которых направлена на поддержание теплового режима. В потенциально критичных точках осуществлена раздача дополнительной, теплой спецодежды, несколько раз в течение дня проводится подвоз чая и бутербродов к рабочим местам.


«Несмотря на то, что предприятие увеличило объем потребления энергоресуров, недостатка в них мы не испытываем. У завода «Урал», согласно договорам с «Челябрегионгазом» и «Ямалгазресурсом», установлен достаточный лимит. Кроме того, предприятие имеет резервный запас топлива. Отмечу, что АЗ «Урал» обеспечивает теплом, помимо собственных объектов, еще и центральную часть Миасса», — подчеркнул Д. Федечкин.

Другие материалы по теме: