Челябинский филиал «Билайн»: Мы получаем большое количество заявок на прямые городские номера, в основном от корпоративных клиентов

«Мы получаем большое количество заявок на прямые городские номера, в основном от корпоративных клиентов», — сообщил УрБК, комментируя новые правила по оказанию услуг подвижной связи, специалист службы по связям с общественностью Челябинского филиала «Билайн» Игнат Черепанов.


«В Челябинской области у Билайна пока нет прямых городских номеров, но сейчас ведутся переговоры с «Уралсвязьинформом» по заключению агентского договора. В результате в собственности у нас не будет номеров, но мы сможем выступать посредниками между нашими абонентами, желающими подключить прямой городской номер, и УСИ, который будет их предоставлять», — сообщил И. Черепанов.


По его словам, так как завершение переговоров с местными операторами ожидается в ближайшее время, больших убытков не предвидится.


Напомним, что по данным «Газета.Ру», крупнейшие компании сотовой связи запретили дилерам продавать тарифные планы с прямыми номерами. Представители компаний объясняют временные ограничения отсутствием договоров с операторами местной связи, которые с начала 2006 г. распределяют прямые номера. Отделы развития дилерских сетей сотовых операторов «большой тройки» — «Вымпелкома» и «Мегафона» — разослали крупнейшим дилерам письма, в которых требуют временно приостановить продажу тарифных планов в связи со вступлением в силу новых правил, предусмотренных законом «О связи».

Другие материалы по теме: