ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию»: Изменение условий получения кредита позволит существенно расширить круг граждан, которые могут улучшить жилищные условия с помощью ипотеки

«С 1 января 2006 г. изменены условия получения ипотечного кредита. Изменения коснулись величины первоначального взноса, который теперь составляет от 10% до 70% от стоимости приобретаемого жилья. Введены дифференцированные процентные ставки ипотечного кредита (от 12% до 16% годовых) в зависимости от величины кредита и срока кредитования. В частности, ставка по ипотечному кредиту с первоначальным взносом 50% от стоимости приобретаемого жилья на срок до 15 лет составит 12%. Ожидается, что данный кредитный продукт будет востребован семьями с низкими и средними доходами, имеющими жилье в собственности и использующими его в качестве первоначального взноса для получения кредита на улучшение жилищных условий», — заявили УрБК в ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», комментируя изменение условий кредитования, введенные АИЖК.


«Также с 1 января 2006 г. максимальный размер кредита будет составлять 4 млн. руб.», — отметили в ЮУАИЖК.
«Эти нововведения позволят снизить платежи заемщика по ипотечному кредиту, существенно расширить круг граждан, которые могут улучшить жилищные условия с помощью ипотеки, и таким образом, в целом повысить доступность ипотечных кредитов для широких слоев населения», — считают в Агентстве.

Другие материалы по теме: