Директор Уральского института оценки и маркетинга ЗАО «Аксвелл» Валентин Аксенов: На территории Челябинской области зарегистрировано около 700 оценщиков, из которых только 60-80 состоят в саморегулируемых организациях

«С 1 июля 2006 г. у оценщиков исчезает право на независимость», — заявил УрБК директор Уральского института оценки и маркетинга ЗАО «Аксвелл» Валентин Аксенов, комментируя нововведения в законодательство, регулирующее оценочную деятельность.


«Согласно изменениям в Федеральный Закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценщики смогут выполнять свою работу только при условии, если являются членами одной из саморегулируемых организаций (для физических лиц либо для юридических лиц). Что касается нашего института, то на сегодняшний день мы состоим сразу в трех саморегулируемых организациях. С вступлением данных изменений в силу мы теряем такую возможность и имеем право состоять только в одной», — отметил В. Аксенов.


«На сегодняшний день на территории Челябинской области зарегистрировано около 700 оценщиков. Из них примерно 60-80 состоят в саморегулируемых организациях. Остальная масса должна успеть определиться до 1 июля 2006 г. и вступить в какую-либо СРО, иначе эти оценщики не смогут осуществлять свою деятельность», — добавил В. Аксенов.

Другие материалы по теме: