Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Выездной событийный туризм в Челябинской области не развит

«Выездной событийный туризм в Челябинской области не развит, поэтому мы не рассматриваем поездки наших граждан на такие мероприятия, как Олимпиады, чемпионаты мира, карнавалы как массовые направления. Интерес к этим событиям у южноуральцев есть, но это достаточно дорогое удовольствие. Цены на туры начинаются от 2 тыс. евро», — заявил УрБК директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев, отвечая на вопрос о развитии событийного туризма.


«Также не все просто обстоит в организационном плане. Помимо бронирования отеля, туристу необходимо позаботиться о покупке билета на то или иное мероприятие, например, спортивные соревнования. К тому же, чтобы посетить какое-либо масштабное мероприятие, имеющее мировое значение, тур надо заказывать заранее, месяца за полтора. Иначе есть вероятность, что придется довольствоваться проживанием не ближе чем за 100-200 км от основного места событий», — отметил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: