ОАО «Челябинск-Лада»: В период сильных морозов продажи автомобилей несколько снизились относительно января 2004 года

«В период сильных морозов продажи автомобилей несколько снизились относительно января 2004 г.», — заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке, начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Челябинск-Лада» Егор Курбатов.


«Также в последние 2 недели наблюдались трудности с вывозом уже купленных машин: часть покупателей, которые заплатили за автомобиль ранее, смогли забрать его только сейчас», — сообщил Е. Курбатов.


По его словам, в настоящее время сохраняется повышенный спрос на наиболее популярные модели LADA, в частности, LADA Kalina. В феврале спрос должен пойти на спад, и возникший в последнее время дефицит автомобилей удастся ликвидировать за счет того, что поставки останутся на прежнем уровне.


Напомним, что, по сообщению газеты «Бизнес», из-за серьезных морозов продажи автомобилей в России резко упали. Участники рынка предполагают, что в ближайшее время уровень продаж восстановится, но январские показатели все равно будут ниже рыночных. Кроме того, возможно возникновение дефицита некоторых автомобилей, что может привести к увеличению очередей на иномарки и росту цен на Lada.

Другие материалы по теме: