Директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев: Январские морозы особенно негативно сказались на внутреннем туризме

«Январские морозы отрицательно сказались на туристическом рынке. Особенно сильно холода отразились на внутреннем туризме: люди, купившие путевки на горнолыжные курорты, стали от них отказываться. Уральские пансионаты, санатории, базы отдыха оказались в убытке», — заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке, директор туристической фирмы ООО «Крумис» Виталий Кондратьев.


«Что касается зарубежных направлений, то отсутствие спроса привело к снижению цен на туры. Особенно хорошие предложения были по Египту: поездка на неделю в Египет с проживанием в трехзвездочном отеле стоила $ 240, а 10-дневный тур (пятизвездочный отель, «все включено»), обычно предлагающийся $ 1000, можно было купить за $ 600. За счет снижения цен все авиарейсы, которые вылетали с 15 по 22 января, были заполнены на 100%. Незначительно — в пределах 5% — произошло снижение цен на поездки в Таиланд и ОАЭ», — отметил В. Кондратьев.

Другие материалы по теме: