Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Если температура в квартирах жителей Металлургического района Челябинска будет опускаться и дальше, то мы будем вынуждены принять серьезные меры

«В связи с тем, что ООО «Челябинскрегионгаз» сократило объемы поставки газа на котельные Челябинского металлургического комбината на 25%, температура теплоносителя в сетях Металлургического района Челябинска снизилась до 105 градусов Цельсия вместо 120. ЧМК пытается использовать альтернативные виды топлива, но предприятию не хватает мощности для поддержания системы теплоснабжения в необходимом режиме. Поэтому температура в жилых домах Металлургического района понизилась на 5 градусов», — сообщил на пятничном брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.


«В этой ситуации не понятна позиция руководства ЧМК, которая носит характер шантажа. Если температура в квартирах жителей района будет опускаться и дальше, то мы будем вынуждены принять серьезные меры. Сложившаяся ситуация уже привлекла внимание органов прокуратуры», — отметил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: