ООО Центр пищевой индустрии «Ариант»: На сегодняшний день мы не получали акцизных марок нового образца

«На сегодняшний день мы не получали акцизных марок нового образца, поэтому в данный момент алкогольные напитки предприятие не производит», — сообщили УрБК в юридическом отделе ООО «Центр пищевой индустрии «Ариант».


«Если кто-то из местных производителей и получал марки, то только на водку. Дело в том, что на каждый вид алкогольной продукции есть определенная акцизная марка. Наше предприятие, в первую очередь, нуждается в марках на виноградное вино и на водку. Насколько нам известно, марки на вино еще не поступали в регион», — отметили специалисты ЦПИ «Ариант».


Между тем, по сообщению некоторых федеральных СМИ, есть информация о том, что Гознак еще не приступал к печати марок для вин.


Напомним, что территориальные налоговые органы ФНС России с 31 января 2006 г. приступили к выдаче федеральных специальных марок организациям, осуществляющим производство алкогольной продукции, сообщает АКС. Как говорится в сообщении ФНС, «объединение «Гознак» по состоянию на 31 января 2006 г. изготовило и поставило в территориальные налоговые органы 482,24 млн. экземпляров федеральных специальных марок», сообщает АКС.

Другие материалы по теме: