Областная прокуратура провела проверку законности и обоснованности решения Челябинской городской Думы «О плате за жилое помещение в городе Челябинске»

Прокуратурой Челябинской области проведена проверка законности и обоснованности решения Челябинской городской Думы от 27.12.2005 № 97 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске», которым установлены тарифы, предусматривающие общий рост размера оплаты предоставляемых услуг населению от 53,8 % до 58,2%. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.


Согласно постановлению Государственного комитета «Единый тарифный орган по Челябинской области» от 03.02.2006 № 41 на 2006 г. утверждены предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги по муниципальным образованиям Челябинской области, где максимальный рост тарифов для Челябинского городского округа за жилые помещения составляет 18,7%. Тем самым Думой установлены тарифы на оплату предоставляемых услуг населению, значительно превышающие установленные допустимые пределы.


В связи с этим, прокурор области А. Войтович 8 февраля 2006 г. направил в Челябинскую городскую Думу протест о приведении решения от 27.12.2005 № 97 в соответствие с действующим законодательством.

Другие материалы по теме: