Начальник ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области Ирина Морозова: Из 295 муниципальных общежитий Челябинска 114 переведены в статус жилых домов

«В настоящее время в Челябинске проводится большая работа по приватизации муниципальных общежитий», — сообщила начальник ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области Ирина Морозова на сегодняшней пресс-конференции в Центре общественных объединений.


«Из 295 городских общежитий 114 уже переведены в статус жилых домов. На 57 зданий оформлены технические паспорта, и их жильцы могут обращаться за оформлением документов на приватизацию. По 11 зданиям документы находятся в работе, а по 46 работы приостановлены, так как муниципалитетом не проведены работы по приведению жилых комнат в состояние, соответствующее требованиям Жилищного кодекса РФ, а в этих общежитиях проживает около 20 тыс. человек. По 4 общежитиям муниципалитетом не поданы заявки», — отметила И. Морозова.


«Все эти факторы тормозят приватизацию челябинских общежитий. Совместно с администрацией Челябинска мы прикладываем огромные усилия, чтобы решить эту проблему», — заявила И. Морозова.

Другие материалы по теме: