ГУВД Челябинской области: Заведующий неврологическим отделением Челябинской городской клинической больницы №3 обвиняется в мошенничестве

Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области, заведующий неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения Челябинской городской клинической больницы №3 подозревается в превышении служебных полномочий.


Сразу несколько уголовных дел по факту мошенничества возбуждено в отношении врача. Родственникам больных или самим пациентам он предлагал заключить «договор пожертвования». По этому документу за определенную плату больному предоставлялась отдельная палата с улучшенными условиями. Однако сотрудники милиции уверены, что, получая деньги, заведующий отделением не всегда размещал нуждающихся в медицинской помощи людей в комфортных палатах. Сумма взноса за комфортные условия порой достигала 17 тыс. рублей. По информации оперативников, денежные вознаграждения проходили мимо бухгалтерского учета больницы.


Следственным управлением ГУВД Челябинской области по всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В министерстве здравоохранения решается вопрос об отстранении врача от занимаемой должности.

Другие материалы по теме: