ОАО «Челябинское авиапредприятие»: Финансовые отношения не являются причиной задержки рейса авиакомпании «Карат»

«Финансовые отношения не являются причиной задержки рейсов авиакомпании «Карат», — сообщил УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Денис Лузин.


«Причиной задержки рейса Челябинск — Ереван в минувшую среду стала техническая неисправность самолета. Сам рейс был не отменен, а лишь перенесен с 10.00 на 16.00. У второго самолета авиакомпании (без пассажиров) есть проблемы с шасси, и специалисты отказываются выпускать его на взлетную полосу. А к осмотру третьего самолета техническая служба еще не приступала. Это обычная ситуация, которая может возникнуть у любой авиакомпании. На техосмотр и ликвидацию неисправностей требуется время. Все финансовые взаимоотношения ЧАП и авиакомпании «Карат» решаются в рабочем порядке», — отметил Д. Лузин.


Напомним, что авиакомпания «Карат», головной офис которой находится в Казани, совершает регулярные рейсы из аэропорта «Баландино». По сообщению некоторых СМИ, причиной задержки 3 лайнеров, произошедшей 15 февраля, стали долги авиакомпании «Карат» перед Челябинским авиапредприятием. В ОАО «ЧАП» связь между задержкой вылетов и долгами «Карата» отрицают. Официальной причиной простоя самолетов была названа техническая неисправность.

Другие материалы по теме: