Финансовое агентство ООО «МИЛКОМ-Инвест»: Фондовый рынок идет вслед за определенными бумагами, спрос на которые и обеспечивают его рост

«Отметка в 1500 пунктов индекса РТС — психологически хорошая, круглая отметка, и «пробивать» ее на этом уровне в дальнейшем будет сложно. Вполне возможно, что после захода за 1500 пунктов будет откат от этой планки вниз. Коррекция все-таки должна наступить», — заявил УрБК начальник фондового департамента финансового агентства ООО «МИЛКОМ-Инвест» Юрий Ездин, комментируя вчерашнее достижение нового исторического максимума фондового рынка в 1500 пунктов по индексу РТС.


«Да, действительно сегодня рынок перекуплен по отношению к фундаментальным показателям по «голубым фишкам». Рынок идет вслед за определенными бумагами, спрос на которые и обеспечивают его рост», — отметил специалист компании.


«Сейчас на волне бумаги телекомов, по-прежнему в лидерах бумаги энергосектора. Но последний скачок бумаг РАО ЕЭС настораживает, поскольку была небольшая свечка, не подтвержденная объемами, что также можно рассматривать как один из признаков нарождающейся коррекции», — считает Ю. Ездин.

Другие материалы по теме: