МУП «Челябгортранс» намерено взять кредит в размере 40 млн. рублей для обеспечения стабильной работы муниципального транспорта

МУП «Челябгортранс» возьмет коммерческий кредит в размере 40 млн. руб. под гарантии администрации Челябинска. Такое решение принято на вчерашнем заседании Челябинской городской Думы.


Как пояснил заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников, в настоящий момент в комиссиях Думы обсуждается предложение об изменении тарифов на проезд в городском общественном транспорте, но пока решение по этому вопросу не принято. «Для того чтобы на данный момент обеспечить стабильность работы муниципального транспорта, мы вышли с предложением взять кредит», — отметил В. Алейников.


По словам вице-мэра, бюджетные гарантии даны в пределах ставки рефинансирования Центробанка РФ, которая на сегодняшний день составляет 12%, срок кредита не должен превышать 7 месяцев. Заемные средства пойдут на погашение долгов за электроэнергию и горюче-смазочные материалы.


Напомним, что к середине февраля задолженность МУП «Челябгортранс» перед ОАО «Челябэнергосбыт» приблизилась к 16,5 млн. руб., вследствие чего энергетики начали производить отключения вспомогательных объектов предприятия-должника, а затем и некоторых подстанций, обеспечивающих движение электротранспорта.

Другие материалы по теме: