28 февраля Выставочный центр «ЮжУралЭкспо» открывает в Челябинске выставочный проект «Уральская строительная неделя»

28 февраля в Региональном выставочном центре состоится открытие нового строительного сезона — начнет свою работу «Уральская строительная неделя».


Организаторы — Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо», министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области при поддержке администрации города Челябинска и Союза предприятий строительной отрасли Челябинской области.


Как сообщили УрБК в выставочном центре «ЮжУралЭкспо», «Уральская строительная неделя» – это комплексное выставочное мероприятие, призванное раскрыть приоритетные направления в развитии строительного бизнеса в Челябинской области, продемонстрировать новейшие строительные технологии, актуализировать социальную и экономическую тематику в решении жилищных проблем.
Данный выставочный проект включает в себя 5 выставок: XI Международную строительную выставку «Тёплый дом. Окна, двери и паркет»; XI Международную специализированную выставку «Энергосбережение. Отопление и вентиляция»; V Межрегиональную специализированную выставку «Деревообработка»; VI специализированную выставку «Всё о природном камне».


В этом году, впервые в рамках «Уральской строительной недели» пройдет специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость Южного Урала. Весна 2006». Ее цель — оказать содействие в продвижении услуг риэлторских, оценочных, страховых и экспертных компаний, банков, застройщиков жилой и коммерческой недвижимости.
На выставке будут представлены около 170 участников из Казахстана, Беларуси, Украины и 30 городов России будут представлены на выставке. Экспоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома, Чебоксар, Набережных Челнов, Волгограда, Рязани, Воронежа, Стерлитамака, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Красноярска, Уфы и других городов России представят весь спектр направлений строительном комплекса: от проектирования, производства и строительства жилых и промышленных зданий, продажи и инвестиций в недвижимость, до систем отопления, вентиляции электроснабжения.


По сравнению с выставкой 2005 г. количество участников «Уральской строительной недели» в 2006 г. возросло на 30%, и почти в 2 раза увеличилась экспозиционная площадь.


В рамках деловой программы выставки — конференции, семинары, презентации и круглые столы. Второй год подряд в рамках выставки проводится круглый стол «Основные направления развития строительного комплекса Челябинской области». В круглом столе примут участие руководители ведущих строительных компаний Челябинской области, главы городских и районных округов Челябинска и Челябинской области, делегаты Съезда жилищных инспекторов России, а также делегация Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области.

Другие материалы по теме: