Metro Group построит в Челябинске центр мелкооптовой торговли

На днях глава Челябинска Михаил Юревич встретился с руководством московской компании «Метро Кэш энд Керри».


Немецкая сеть магазинов Metro Group намерена построить в Челябинске центр мелкооптовой торговли. В связи с этим руководство компании обратилось в администрацию Челябинска с просьбой о выделении под строительство земельного участка размером 5 га. Инвестиции в проект предположительно составят Euro18-20 млн.


«На данный момент этот вопрос находится в стадии разработки. Встреча прошла продуктивно. В принципе, было решено оказать содействие проекту. Сейчас мы ждем данные от компании о том, какой участок земли и в каком районе им требуется. Потом будем готовить свои предложения», — сообщил УрБК, комментируя итоги встречи, заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Жан Мезенцев.


Напомним, ООО «Метро Кэш энд Керри» — дочерняя компания германской Metro Group — работает в сфере оптовой торговли для профессионалов: индивидуальных предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций, сфер мелкого и среднего бизнеса. Челябинский центр Metro станет 14-м в России: 6 магазинов Metro уже работают в Москве, 8 — в других регионах России.

Другие материалы по теме: