ОАО «ММК» и ЗАО «Объединенная металлургическая компания» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве

Вчера в Магнитогорске состоялся координационный совет ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ЗАО «Объединенная металлургическая компания».


Как сообщили УрБК в пресс-службе ММК, на координационном совете были подведены итоги сотрудничества в 2005 г. и в I квартале 2006 г., состоялся обмен мнениями о текущей и перспективной конъюнктуре рынка металлопроката и трубной продукции в РФ и на зарубежный рынок. Участники обсудили вопросы освоения на ММК новых марок стали для производства труб, реконструкцию на Выксунском МЗ и Альметьевском ТЗ, строительство литейно-прокатного модуля на ВМЗ.


По итогам координационного совета сторонами было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве на 2006-2010 гг.
В 2005 г. доля ОМК в общероссийском производстве составила: по трубам большого диаметра — 22%, по нефтегазопроводным трубам среднего диаметра — 13%, по обсадным трубам — 28%. В планах компании — увеличить объемы производства и долю предприятия на российском рынке.


Доля ММК в поставках металлопроката для ЗАО «ОМК» составляет 16%. В 2005 г. объем реализации металлопроката для ООО «ОМК-Сталь» составил более 181 тыс. т металлопроката, в том числе на ОАО «Выксунский МЗ» — около 93 тыс. т, на ОАО «Альметьевский ТЗ» — более 88 тыс. т.

Другие материалы по теме: