Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Я сегодня митинги под стенами мэрии не одобряю

Губернатор Челябинской области Петр Сумин на прошедшем сегодня аппаратном совещании озвучил свою позицию относительно конфликта администрации Челябинска с рядом предпринимателей города, ставшего причиной проведения ряда массовых акций.


Глава региона подчеркнул, что все спорные вопросы необходимо рассматривать в рамках правового поля. Он высказал свое недоумение по поводу шумихи вокруг строительства зданий во дворе дома на пл. Революции и возле школы № 1. «Я думаю, что жителям дворов, где возводится универсам, будет крайне некомфортно, и далеко не уверен, что развлекательный комплекс нужен в непосредственной близости от учебного заведения, но, тем не менее, я готов рассмотреть данные вопросы на градостроительном совете области», — отметил П.Сумин.


Как уже ранее сообщал УрБК, на заседании Градостроительного совета при участии прокурора Челябинской области Александра Войтовича будет заслушана информация о выделении земельных участков под строительство, а также о ситуации вокруг сети киосков «Роспечать».


«Я сегодня митинги под стенами мэрии не одобряю!» — заявил губернатор.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, П. Сумин подчеркнул, что областная власть выстраивает конструктивные отношения с городской администрацией и поддерживает деятельность главы города Михаила Юревича, в чью пользу сделало свой выбор большинство населения города Челябинска.


Напомним, что 28 февраля в Челябинске на площади перед зданием городской администрации прошел митинг с требованием отставки главы города М. Юревича. В основном в нем участвовали сотрудники ОАО «Роспечать», строительной компании «Монолит», а также предприниматели, арендующие площади в ТК «Никитинский», недовольные политикой мэра по ряду вопросов.


По итогам митинга была создана конфликтная комиссия в составе депутатов городской Думы. Итоги ее работы предполагается огласить на заседании Думы 28 марта. На эту же дату инициативная группа работников ОАО «Роспечать» назначила проведение очередного митинга.

Другие материалы по теме: