5 апреля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится «круглый стол» на тему «Геоэкономическое пространство конкуренции уральских компаний»

5 апреля Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Челябинский государственный университет организуют «круглый стол» на тему «Геоэкономическое пространство конкуренции уральских компаний». В нем примут участие директора уральских компаний, представители научных кругов, руководители и члены ЮУТПП, журналисты.

В режиме свободной дискуссии будут обсуждаться проблемы конкурентоспособности уральских компаний наиболее активными и успешными представителями бизнес-элиты, академической и информационной среды, представителями властных структур. В частности, участники заседания обсудят условия и факторы конкуренции для уральского бизнеса, определят перспективные «точки роста» бизнеса Челябинской области в контексте глобальной экономики, дадут свою оценку конкурентной среды для региональных компаний.

Также в числе рассматриваемых вопросов — выявление возможных перспективных направлений сотрудничества науки, власти и бизнеса в решении задач формирования конкурентоспособности региона и отдельных компаний, формирование положительного имиджа уральского бизнеса в глазах мировой бизнес-элиты и потенциальных инвесторов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: