Челябинский филиал «Билайн»: На рынке достаточно игроков, и изъятие крупной партии мобильных телефонов не может значительным образом повлиять на ситуацию

«На сегодняшний день на рынке достаточно игроков, и изъятие даже крупной партии мобильных телефонов не может значительным образом повлиять на ситуацию. Подобный случай уже имел место в августе 2005 г., когда таможня в больших объемах конфисковала «серые» мобильные телефоны. Тогда это не вызвало серьезной дестабилизации рынка, ничего особенного не должно произойти и сейчас», — заявила УрБК пресс-секретарь Челябинского филиала «Билайн» Яна Тараданова, комментируя изъятие сотрудниками МВД крупной партии мобильных телефонов компании «Евросеть».

Напомним, сотрудники Управления «К» МВД России изъяли крупную партию мобильных телефонов «Моторола» компании «Евросеть». Несмотря на то, что груз прошел таможенный контроль при выезде с СВХ ОАО «Шереметьево-Карго», движение груза было приостановлено сотрудниками Управления «К» МВД России. Там же было принято решение об изъятии товара и передаче его на ответственное хранение ООО «Камос-Т». Общий вес партии составляет 99 т , количество мобильных телефонов — 167 500 штук, а цена товара составляет 530 млн. руб. с учетом таможенных платежей.

Другие материалы по теме: