Представительство «Билайн» в Челябинске: Повышение цен на мобильные телефоны не повлияет на объем подключений

«Повышение цен на мобильные телефоны не повлияет на объем подключений», – заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке розничных продаж мобильных телефонов, специалист службы по связям с общественностью представительства «Билайн» в Челябинске Игнат Черепанов.


«Телефоны в салонах связи есть, хотя в меньших количествах и несколько дороже, чем раньше. В основном последние события на рынке мобильных телефонов отразились на работе салонов сотовой связи», – отметил И. Черепанов.


Напомним, что после задержания контрабандной партии трубок (около 300 т груза на $10 млн., 90% которого составляли сотовые телефоны) практически все дилеры под предлогом дефицита подняли цены на 5-40%. По мнению специалистов департамента экономической безопасности МВД России, недобросовестные предприниматели могли использовать эту ситуацию для получения выгоды. В связи с этим МВД совместно с другими ведомствами, в частности Федеральной антимонопольной службой, намерено проверить экономическую обоснованность этого повышения цен.

Другие материалы по теме: