УВД Челябинска: Проверочные мероприятия в салонах мобильной связи пока не проводились

«Проверочные мероприятия в салонах мобильной связи в Челябинске пока не проводились», – заявили УрБК в пресс-службе УВД Челябинска, комментируя информацию о проверках МВД России и других надзорных ведомств в салонах сотовой связи. Однако, по словам сотрудника пресс-службы Евгения Иванова, подобные проверки не исключены в ближайшем будущем.


Напомним, что на днях МВД России заявило о том, что намерено совместно с другими ведомствами, в частности ФАС РФ, проверить экономическую обоснованность повышения цен на мобильные телефоны. Как уже сообщалось ранее, после задержания правоохранительными органами крупной контрабандной партии трубок (около 300 т груза на $10 млн., 90% которого составляли сотовые телефоны) практически все дилеры под предлогом дефицита подняли цены на 5-40%. Отметим, что подобные проверки уже начало проводить ГУВД Свердловской области.


«Что касается хищений мобильных телефонов, то с повышением цен на трубки ничего не изменилось: количество краж осталось на прежнем уровне», – добавил Е. Иванов.

Другие материалы по теме: