С 1 апреля по 15 мая на областных автодорогах общего пользования установлено временное весеннее ограничение движения большегрузного транспорта

С 1 апреля на областных автодорогах общего пользования установлено временное весеннее ограничение движения большегрузного транспорта. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Согласно постановлению губернатора с 1 апреля по 15 мая на областных автодорогах общего пользования будет ограничено движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 11 т.

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, сельскохозяйственную дорожно-строительную технику, пожарные, почтовые и прочие транспортные средства коммунально-бытового назначения. Бесплатно по областным автодорогам будут следовать транспортные средства, осуществляющие перевозки продуктов питания; семенного фонда, удобрений, гербицидов; кормов для скота; горюче-смазочных материалов; жидкого азота для сельскохозяйственных организаций; сжиженного газа для населения; топочного мазута, печного топлива, угля; лекарственных средств и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Коммерческим организациям было своевременно предложено принять меры по созданию на период весеннего паводка дополнительных запасов производственно-сырьевых ресурсов и комплектующих изделий, перевозимых автомобильным транспортом. В период ограничения движения министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области будет выдавать разрешения на проезд большегрузного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования с взиманием платы за нанесенный ущерб.

Другие материалы по теме: