Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Реализация приоритетных национальных проектов в Челябинске имеет ключевое значение

«Реализация приоритетных национальных проектов в Челябинске имеет ключевое значение. От того, как программы будут выполняться здесь, будет зависеть их реализация по всей Челябинской области», — заявил на сегодняшнем заседании Совета по реализации национальных проектов губернатор Челябинской области Петр Сумин.

«По проектам в сфере здравоохранения и образования в Челябинске особых проблем возникнуть не должно. Однако жилищная программа остается самым тяжелым из всех национальных проектов. Не стоит забывать, что за последние годы область недополучила 15 млн. кв.м. жилья. Чтобы убрать перекос между спросом и предложением на рынке жилья, мы будем бороться за каждый квадратный метр», — считает П. Сумин.

«В целом я оцениваю проделанную работу как положительную. Но город большой и проблем много, и качество и показатели по национальным проектам будут зависеть от того, насколько комплексным будет подход и взаимодействие всех заинтересованных сторон», — заявил П. Сумин.

«На заседании Совета прозвучало много предложений и замечаний. Чтобы справиться с поставленными задачами, необходимо проанализировать все рекомендации и выработать стратегию развития», — добавил П. Сумин.

Другие материалы по теме: