11 апреля в рамках Уральской промышленно-экономической недели в Челябинске открывается II Конгресс металлургов Урала

С 11 по 13 апреля в рамках Уральской промышленно-экономической недели будет проходить II Конгресс металлургов Урала «Основные направления повышения эффективности и конкурентоспособности отечественной металлургии».

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, участники обсудят вопросы состояния и перспективы развития металлургической отрасли России и Челябинской области, тенденции развития мировой металлургии. Также в числе рассматриваемых вопросов – сочетание отечественных и зарубежных технологий при модернизации металлургического оборудования и состояние техники безопасности на металлургических предприятиях России.

В течение двух дней участники конгресса будут работать по трем секциям – «Автоматизация в металлургии: потребности, технологии, оборудование»; «Современные технологии цветной металлургии высокой степени предела»; «Обработка металлов давлением. Перспективы развития производства стальных труб». В конгрессе примут участие представители Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Федерального Агентства по промышленности (Роспром), министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, ведущие научно-исследовательские институты, отечественные и зарубежные промышленные предприятия, поставщики оборудования и услуг для промышленных предприятий.

Другие материалы по теме: