Сегодня в Челябинске открылся I Конгресс металлургов Урала

Сегодня в Челябинске в рамках Уральской промышленно-экономической недели открылся I Конгресс металлургов Урала «Модернизация и автоматизация производства и технического обслуживания металлургических заводов с целью повышения конкурентоспособности российской металлопродукции».


В конгрессе принимают участие начальник отдела металлургического комплекса Федерального агентства по промышленности (Роспром) Виталий Некрасов, министр промышленности Челябинской области Евгений Тефтелев, представители крупных металлургических предприятий Челябинской области, а также Екатеринбурга, Германии и Италии.


В ходе своего доклада В. Некрасов подчеркнул, что «российская металлургическая отрасль промышленности занимает второе место после топливно-энергетического комплекса по наполнению федерального бюджета и внесению вклада в валютные поступления Российской Федерации».
«Доля металлургии в промышленном производстве России составляет 19,3%, доля металлургии в экспорте – 18%. Показатель сальдированного финансового результата отрасли составляет 40,4% от общего по промышленности, что чуть меньше, чем у ТЭКа – 44%», – сообщил В. Некрасов.

Другие материалы по теме: