Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев: На подавляющем большинстве предприятий оборонно-промышленного комплекса обстановка достаточно стабильная

«На подавляющем большинстве предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области следует отметить, что на подавляющем большинстве предприятий обстановка достаточно стабильная. Это в первую очередь касается предприятий, подведомственных Российскому агентству по атомной энергии и космическому агентству. В 2005 г. рост объемов производства отрасли в сопоставимых ценах составил около 8%», – сообщил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев на конференции «Пути развития ОПК по производству продукции гражданского назначения», прошедшей в Миассе.

По словам министра, важной задачей для предприятий ОПК области в 2006 г. является более оперативное проведение кампании по заключению контрактов на выполнение государственного оборонного заказа. «Все предприятия Федерального космического агентства уже в январе получили контрольные цифры, и подписали договора. Среднее увеличение производства военной техники составит около 10%», — сообщил министр.

В то же время, по мнению Е. Тефтелева, принятые система и порядок проведения тендеров на поставки продукции значительно затягивают сроки формирования пакета заказов для предприятий, подведомственных Федеральному агентству по промышленности.

Другие материалы по теме: