Завтра в Москве губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в совещаниях по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

20 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин в Москве примет участие в совещаниях по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и подпишет соглашение с ОАО «Газпром». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора.

В министерстве регионального развития РФ П.Сумин проведет первое заседание рабочей подгруппы по переселению граждан из жилья, непригодного для проживания, модернизации и капитальному ремонту жилищного фонда. Челябинский губернатор курирует данное направление в рамках межведомственной рабочей группы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», созданной указом Владимира Путина в составе Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Подгруппа по ветхому жилью уже приступила к работе. Ее участники обобщили аналитические материалы, полученные из Минрегиона, Росстроя и российского Института экономики города. На их основании подготовлен анализ состояния жилищного фонда России и перечень первоочередных мер по организации и нормативно-правовому регулированию переселения граждан из жилья, непригодного для проживания. Кроме того, глава региона подпишет соглашение с ОАО «Газпром» о продолжении работ по газификации Челябинской области. В 2006 г. Газпром намерен инвестировать в строительство газопроводов на территории области 353 млн. руб.

П.Сумин также примет участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», которая создана в рамках Совета при Президенте РФ. Губернатор Челябинской области является членом Совета и сопредседателем межведомственной рабочей группы вместе с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым. В состав группы также входят руководитель Росстроя Сергей Круглик, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и строительству Мартин Шаккум, губернаторы, представители профильных министерств и ведомств.

Другие материалы по теме: