В Челябинске открылся первый кредитно-кассовый офис нового формата ОАО «Альфа-банк»

До конца 2006 г. ОАО «Альфа-банк» планирует открыть в Челябинске не менее 2 полноценных кредитно-кассовых офисов нового формата (розничный бизнес) и 4 мини-отделения, а в 2007 г. их количество возрастет еще на 7. Об этом сообщил начальник управления региональной дистрибуции ОАО «Альфа-Банк» Михаил Повалий сегодня на открытии первого кредитно-кассового офиса в Челябинске.

Кроме того, как сообщил управляющий Челябинским филиалом ОАО «Альфа-банк» Андрей Юпатов, предполагается открытие подобных офисов в некоторых городах области.

По словам представителей банка, на сегодняшний день в Челябинской области количество клиентов-физических лиц у Альфа-банка составляет порядка 25 тыс., с расширением сети кредитных офисов их число планируется увеличить в 2 раза.

Руководители банка признали, что на рынке ритейла в Челябинске уже присутствуют многие банки. Однако, по их мнению, Альфа-банк может предложить принципиально новый подход к клиенту. Конкурентными преимуществами представители банка считают европейские стандарты обслуживания (дистанционные возможности обслуживания посредством Интернета, мобильного телефона, круглосуточного банкомата) и новые услуги.

В числе современных кредитных продуктов были названы кредитные карты с максимальным беспроцентным периодом 60 дней (по мнению представителей банка, одно из лучших предложений на рынке сегодня), персональные кредиты без залогов и поручителей на 1-3 года. без скрытых комиссий. Плюс тарифные планы, которые предполагают уход от обычных дебетовых карт и предоставление к основной карте до трех дополнительных в разных счетах и в разной валюте при свободной конвертации. Кроме того, время работы ККО будут увеличено до 12 часов, а в перспективе предполагается внедрение автокредитования и ипотеки.

Срок окупаемости кредитно-кассового офиса при условии хорошего потока клиентов, по планам руководства Альфа-банка, должен составить около 1 года.

Другие материалы по теме: