Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии Владимир Грачев: Я всегда занимался Челябинской областью, которая является очень напряженной в экологическом отношении

«У меня как у председателя экологического комитета Госдумы есть масса вопросов, которые необходимо обсудить в Челябинске и Магнитогорске», — заявил УрБК председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии Владимир Грачев, отвечая на вопрос о цели своего визита в Челябинскую область.

«В частности, сегодня мы встречались с губернатором Петром Суминым и министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадием Подтесовым и обсуждали вопросы, связанные с ПО «Маяк» и экологической безопасностью других предприятий. Как председатель комитета по экологии, я всегда занимался Челябинской областью, которая является очень напряженной в экологическом отношении», — отметил В. Грачев.

«Еще один важный вопрос, который мы рассмотрели на встрече с П.Суминым, — безболезненное вхождение промышленности области в решение вопросов реализации Киотского протокола. Это очень важно для всех предприятий, где используются технологии с выделением парникового газа. Должен сказать, что губернатор правильно понимает все эти проблемы и стремится к их решению», — добавил В. Грачев.

Другие материалы по теме: