Председатель Комитета Государственной Думы по экологии Владимир Грачев: Примером положительного решения экологических проблем в Челябинской области можно назвать ЗАО «Карабашмедь»

«Примером положительного решения экологических проблем с участием губернатора Челябинской области, нашего комитета и Русской медной компании можно назвать ЗАО «Карабашмедь». Благодаря совместным усилиям, на предприятии реализован проект по очистке газа от сернистых соединений», – заявил УрБК председатель Комитета Государственной Думы по экологии Владимир Грачев.

«Русская медная компания правильно поняла свою задачу в экологической сфере, в отличие от некоторых других компаний. Собственники должны участвовать в осуществлении программ, направленных на улучшение экологической ситуации вокруг своего предприятия», — отметил В. Грачев.

«Сейчас мы будем помогать Карабашу в плане оздоровления экологической обстановки, поскольку современный собственник не может отвечать за те экологические проблемы, которые накапливались в течение 90 лет», — добавил В. Грачев.

Другие материалы по теме: