Муниципальная аптека № 013 г. Челябинска: В целом мы позитивно оцениваем идею объединения муниципальных аптек

«Пока до нас дошли только неофициальные сведения о том, что муниципальные аптеки Челябинска будут реорганизованы в единую сеть. В целом мы позитивно оцениваем эту идею, если, конечно, нашу аптеку не ликвидируют», — заявила УрБК заместитель директора аптеки № 013 г. Челябинска Зинаида Семенова.

«Это снимет с нашего учреждения ряд проблем и позволит развиваться. В данный момент аптека № 013 окупает себя, но ряд вопросов — своевременная выплата заработной платы, выдача бесплатных лекарств — пока остаются нерешенными. Все это сказывается на рентабельности предприятия. После объединения муниципальных аптек нам будет проще с этим разобраться. Тогда, я считаю, и доходы вполне могут повыситься», — отметила З. Семенова.

Напомним, что, по словам первого заместителя главы Челябинска Олега Грачева, муниципальные аптеки будут реорганизованы путем создания единой сети. По мнению городской администрации, это позволит оптимизировать затраты за счет сокращения управленческого аппарата, организовать единый закуп лекарств, что приведет к снижению оптовых и розничных цен. Также планируется открытие новых аптечных пунктов, в том числе в муниципальных учреждениях.

Другие материалы по теме: