Заведующая аптечной сетью ООО «Исток-Фарма» Анжела Михеева: Объединение может дать муниципальным аптекам определенный импульс к движению в лучшую сторону

«Муниципальным аптекам тяжело выживать поодиночке, поэтому объединение может дать определенный импульс к движению в лучшую сторону», — заявила УрБК заведующая аптечной сетью ООО «Исток-Фарма» Анжела Михеева, комментируя намерение администрации Челябинска реорганизовать муниципальные аптеки в единое предприятие.

«Хотя лично я считаю, что это не слишком повлияет на рынок. Дело в том, что для покупателя в первую очередь важно расположение торговой точки. Большинство муниципальных аптек, которые находились в местах высокой проходимости, сейчас уже перешли в частные руки. Следовательно, аптеки, оставшиеся в ведении города, посещаются гораздо реже, чем коммерческие. Даже если цены везде будут одинаковыми, выбор за клиентом, а он, вероятнее всего, пойдет в ближайшую аптеку. Кроме того, в частных аптеках больше порядка, так как их постоянно проверяют, а на нарушения в муниципальных точках контролирующие органы нередко закрывают глаза», — отметила А. Михеева.

Другие материалы по теме: