Председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков: С учетом политики, которую ведет сейчас государство, я не вижу причин для снижения темпов роста благосостояния жителей Челябинска

«Согласно статистическим данным, доход отдельно взятого среднего жителя Челябинска растет приблизительно на 20-25% в год. Стоит отметить, что для корректности расчетов из этой цифры следует вычесть реальные инфляционные процессы, происходящие в пределах 12%. Следовательно, разница между 20-25% и 12% и есть реальный уровень улучшения жизни населения. С учетом политики, которую ведет сейчас государство, я не вижу причин для снижения темпов роста благосостояния жителей Челябинска. Думаю, что в ближайшие три года данная динамика должна сохраниться. В целом, безусловно, есть объективная тенденция к увеличению доходов населения и повышению уровня жизни», — заявил в интервью УрБК председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков.

«Конечно, сейчас есть категория людей, которая вписывается в канву улучшения благосостояния, есть «проблемные» категории населения, которые, по моему убеждению, должны иметь преференции и льготы. Мы специально создали льготы на проезд в общественном транспорте, в том числе пошли на урегулирование оплаты проезда до садоводческих товариществ. Для семей с низким уровнем доходов сейчас установлены льготные тарифы оплаты услуг в детских образовательных учреждениях. Все эти льготы были специально разработаны Челябинской Думой для поддержки горожан с минимальным уровнем доходов», — прокомментировал С. Комяков.

Другие материалы по теме: