Исполнительный директор НК СМО «Челябинская региональная гильдия риэлторов» Георгий Токарь: Сейчас жилье в Челябинске дорожает на 25-40 тыс. рублей в неделю в зависимости от его привлекательности

«В настоящее время цены на жилье в Челябинске отмечаются стабильным и высоким ростом, особенно на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. И это, несмотря на то, что лето традиционно считается периодом снижения деловой активности», — сообщил УрБК исполнительный директор НК СМО «Челябинская региональная гильдия риэлторов» Георгий Токарь, комментируя ситуацию на рынке недвижимости в Челябинске.

«Например, однокомнатные квартиры 97-й серии на Северо-Западе Челябинска площадью 41 кв. м продаются по 1,5 млн. руб. По сути, жилье дорожает на 25-40 тыс. руб. в неделю в зависимости от его привлекательности. А на хорошие предложения выстраивается очередь из желающих приобрести недвижимость», — отметил Г. Токарь.

«Такая ситуация складывается в результате целого ряда причин. С одной стороны, в Челябинске существует общеизвестная проблема с выделением под строительство земельных участков, с другой, нередко застройщики сами не спешат продавать построенное жилье, понимая, что недвижимость растет в цене каждый день», — считает Г. Токарь.

«Для населения сегодня покупка недвижимости становится средством вложения инвестиций. Люди стали понимать, что вложения в эту сферу деятельности куда прибыльнее и надежнее чем в доллары, банки или фондовый рынок», — добавил Г. Токарь.

Другие материалы по теме: