Холдинг «Гудвил»: С каждым годом объемы продаж американской грузовой техники в России увеличиваются в 2 раза

«С каждым годом объемы продаж американской грузовой техники в России увеличиваются в 2 раза, и в наших планах — увеличить свое присутствие в Уральском регионе. В этом году в Челябинске появятся наши партнеры, которые будут заниматься не только продажей автомобилей и поставкой запасных частей, но и сервисным обслуживанием», — сообщила УрБК менеджер по PR и рекламе холдинга «Гудвил» (дилер и импортер американской компании «Freightliner») Мария Манухина.

«Сейчас трудно сказать, какую долю рынка мы сможем занять на Урале, однако для нашей компании этот рынок выглядит очень актуальным, поскольку здесь работают перевозчики на дальние расстояния», — отметила М. Манухина.

«На сегодняшний день мы поставляем бывшие в употреблении грузовые автомобили стоимостью от $ 32 тыс. Цена зависит от комплектации и года выпуска. На наш взгляд, она достаточно конкурентоспособна: за такие деньги перевозчик получает грузовой автомобиль, на котором сможет зарабатывать деньги. А вот продукция местных производителей такой возможностью не обладает», — добавила М. Манухина.

Другие материалы по теме: