Холдинг «АТБ-3» (грузоперевозки): Мы не используем в своей работе автомобили «Урал»

УрБК, Челябинск, 29.01.2007. «Мы не используем в своей работе автомобили «Урал», и в нашем автопарке отсутствуют автомобили этой марки», — сообщили УрБК в холдинге «АТБ-3» (грузоперевозки по Челябинску и РФ).

«В основном наши колонны состоят из КамАЗов, которые являются самыми востребованными грузовыми автомобилями в силу своей универсальности. А вот использование автомобиля «Урал» достаточно специфично. Как правило, эксплуатация этой техники происходит в полевых условиях. Поэтому «Уралу» трудно иметь серьезное присутствие на рынке грузоперевозок, тем более на дальние расстояния. Здесь также следует учитывать приход на российский рынок иностранных автомобилей, которые постепенно замещают отечественные машины», — отметили в холдинге «АТБ-3».

«Что касается требований заказчика к перевозчику, то на этот выбор, прежде всего, влияет характер груза и дальность расстояния. Если груз хрупкий, то к техническим характеристикам машины предъявляются соответствующие требования», — отметили в «АТБ-3».

Другие материалы по теме: