Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Государство будет вынуждено продлить действие старых акцизных марок

«Скорее всего, государство будет вынужденно продлить действие старых акцизных марок, как на импортный алкоголь, так и на отечественный. Несмотря на то, что все участники рынка были заранее предупреждены, реализовать за оставшийся месяц все запасы алкоголя им не удастся», — сообщил УрБК главный специалист управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Виктор Храмов.

Между тем, по мнению В. Храмова, надолго затягивать вопрос о полном переходе на новые акцизные марки нельзя. «Оптимальный срок продления старых акцизов не должен превышать 3-х месяцев. Уже сегодня государство терпит колоссальные убытки, так как реализация алкоголя осуществляется с нарушением налогового законодательства. На рынок вышла теневая продукция, якобы выпускавшаяся после 1 января 2006 г., без уплаты акцизной ставки», — заявил В. Храмов.

Другие материалы по теме: