Миасское предприятие по производству автокомпонентов ЗАО «Базальт» опасается возможности недружественного поглощения со стороны германского конкурента

Миасское предприятие по производству автокомпонентов ЗАО «Базальт» опасается возможности недружественного поглощения со стороны германского конкурента — фирмы «Фенокс». Такое заявление сделал генеральный директор ЗАО «Базальт» Геннадий Брехов на встрече с главой Миасского округа Иваном Бирюковым и главой администрации Виктором Ардабьевским, и законодателями округа.

Также в совещании приняли участие другие участники рынка производства запасных частей для автомобилей, в частности гендиректор ПО «Трек», представители магнитогорской фирмы «Пелмаг» и другие.

По словам Г. Брехова со стороны конкурента дело дошло до попыток давления на акционеров.

Все присутствовавшие представители производителей автокомпонентов заявили, что также видят угрозу стабильной работе своих предприятий в лице компании «Фенокс», и обратились с просьбой найти возможности оградить их от недобросовестной конкуренции.

В ближайшее время они собрались передать в представительный орган Миасса соответствующее письменное коллективное обращение, сообщает пресс-служба городского собрания депутатов.

Другие материалы по теме: