ОАО «Комбинат «Магнезит» реализует совместный проект с австрийской фирмой «Maerz»

В мае с рабочим визитом ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав холдинга «Группа «Магнезит») посетили представители австрийской фирмы «Maerz».

Совместно со специалистами комбината и Группы «Магнезит» они обсудили условия контрактов, пакет инжиниринговых услуг и программу дальнейшей работы по реализации нового инвестиционного проекта — строительства участка по производству плотноспеченных клинкеров с установкой высокотемпературной шахтной печи «Maerz». Кроме того, было принято решение провести опытные испытания. На обжиг в фирму «Maerz» будет отправлен брикет, изготовленный на комбинате из собственного сырья. Как сообщили УрБК в департаменте общественных связей Группы «Магнезит», после получения обожженного брикета на комбинате будет опробована технология производства изделий из плотноспеченного клинкера, которые пройдут испытания в тепловых агрегатах у металлургов.

«Создание в ЦМП-2 участка по производству плотноспеченных клинкеров позволит примерно в два раза рациональнее использовать сырье, значительно сократить издержки производства и стабилизировать качество продукции на высоком уровне», — отметил заместитель генерального директора по производству В. Ладиков.

Другие материалы по теме: