Из областного бюджета выделено 2,5 млн. рублей на оплату услуг ФГУ «Госсеминспекция по Челябинской области» по дополнительному исследованию семян

Губернатор Челябинской области Петр Сумин распорядился выделить из областного бюджета 2,5 млн. руб. на оплату услуг ФГУ «Госсеминспекция по Челябинской области» по дополнительному исследованию семян. По заказу областного министерства сельского хозяйства инспекция провела работу по определению урожайного потенциала семян, на основе которого выдавались рекомендации каждому хозяйству.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, урожайный потенциал семян определяется в зависимости от соотношения длины ростка и зародышевых корней. Этот показатель позволяет определить точную норму высева и глубину заделки семян.

В соответствии с заданием Минсельхоза ФГУ «Госсеминспекция по Челябинской области» исследовала каждую партию семенного материала, предназначенную к посеву в текущем году. По итогам исследований каждое хозяйство получило рекомендации по технологии сева и срокам полевых работ. В результате весенняя посевная кампания проведена в Челябинской области на высоком агротехническом уровне.

Другие материалы по теме: